Суббота, 2024-04-20, 16.49
Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главная» 2009 » Ноябрь » 22 » Первые рекорды "Новолуния"
16.20
Первые рекорды "Новолуния"

Несмотря на не самые лестные отзывы критиков , «Новолуние» штурмом берет киноэкраны всего мира.  Вашему вниманию краткий обзор текущих достижений фильма.
1.    В ночь своего дебюта на 3514 экранах  кинотеатров  Америки, фильм установил новый рекорд (соответственно,  побив предыдущий, установленный летом этого года фильмом «Гарри Поттер и принц-полукровка») – на ночные и утренние сеансы , согласно официальному отчету Саммит, было продано билетов на сумму 26,27 млн  долл.  Всего же за ночь среды и четверг фильм собрал сумму в 72,7 млн.  долл. Несомненно, что такой резвый старт стал приятным сюрпризом для студии, которая уже сейчас (по слухам) старается не слишком афишировать успехи фильма, чтобы не вызывать зависть у конкурентов, которые с опаской ждут, как фильм стартует на севере страны. По Америке уже гуляют анекдоты об огромных очередях, состоящих из женщин,  девочек-подростков их матерях, выстроившихся перед кинотеатрами. На фильм идут и мужчины, но в гораздо меньшем количестве.  Также фильм бьет рекорды онлайн-продаж билетов:  например, в среду, билеты на  «Новолуние» составляли 94% от объема всех проданных билетов. Предположительно за премьерный уик-энд сборы от фильмы составят, по разным оценкам, сумму от 100 до 140 млн.долл. И всех сейчас интересует, сможет ли «Новолуние» побить рекорд сборов за премьерный уик-энд, который пока что принадлежит фильму «Темный рыцарь» с кассой 158 млн. долл. (за первые три дня проката). Напомним, что бюджет фильма  «Новолуние»  составляет около 90 млн.долл.
2.    В Австралии в ночь премьеры, стартовав в 466 кинотеатрах, фильм заработал 1,7 млн. долл.  побив рекорд, установленный еще в 2005 году третьим эпизодом «Звездных войн».
3.    Во Франции фильм также дебютировал на первом месте, собрав сумму в 4,36 млн.долл. в 751 кинотеатре – это в 4 раза больше, чем годом ранее заработали «Сумерки» за первый день проката (1,15 млн.долл.)
4.    В Италии – 2,7 млн. долл. в 625 кинотеатрах. Это позволило фильму стать третьим в списке рекордов, установленных для фильмов, стартовавших в среду – сразу вслед за «Гарри Поттером и принцем-полукровкой» и «Гарри Поттером и орденом Феникса».
5.    В Испании – 2,2 млн.долл с 652 кинотеатров. Фильм также стал третьим в списке рекордов среди премьер, стартовавших в среду – впереди все те же фильмы о Гарри Поттере, что и в Италии, но фильму удалось обойти рекорд «Властелина колец: Возвращение короля».


А что же творится в нашей стране?   В России в прошлом году фильм «Сумерки» собрал 3,58 млн.долл., в этом же году, согласно общемировой тенденции, ожидается, что сборы будут значительно больше. Данные о сборах в России должны появиться во вторник, когда дистрибьюторы подведут итоги и предоставят их в открытый доступ. Тогда мы с Вами и узнаем, как «Новолуние» прошлось по России (и по нашим кошелькам). Однако уже сейчас можно констатировать, что фильм пользуется огромной популярностью – что мы с Вами и наблюдаем в  кинотеатрах.



Источник

Просмотров: 682 | Добавил: LindaLomeItil| Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Срочно нужны

Затмение

Музыка Новолуния

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 80

Баннеры

Друзья сайта

Ролевая игра по Сумеречной Саге Nina Dobrev in Russia Противостояние After Twilight New Moon Comes Сумерки: история вечности...  The saga. Twilight… Сайт поклонников Сумеречной Саги  Окунись в пленительную атмосферу мира Dark-Hunters! My-Twilight.net. Таинственный мир вампирской саги «Сумерки» (Twilight) ждет Вас! Всё о сумерках
Ролевая игра
Академия Вампиров Сайт, посвященный Сумеречной Саге Стефани Майер
  • Мы тут Сумеречный сайт Сайт о книгах Кейт Тирнан Breakind Dawn. Looking-Glass
  • Золотые Сумерки <
  • <
  • Фан-Клуб The Twilight Saga by Katharina Cullen
  • Top-uCoz
  • Eternal history about Twilight
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Thumbnails powered by ThumbshotsGraffiti Decorations(R) Studio (TM) Site PromoterКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
     
    Copyright MyCorp © 2024 |